ESPN
    • Fútbol
    • Rugby
    • Tenis
    • F1
    • Básquetbol
    • Hockey
    • Boxeo
    • Más Deportes
    • Disney+
    • Buscar
    Super Lig
    GAL
    GalatasarayGalatasarayGAL
    14-8-4, 50 PTS
    0
    14-8-4, 50 PTS
    F
    BES
    BesiktasBesiktasBES
    13-5-8, 44 PTS
    0
    13-5-8, 44 PTS

    Galatasaray v Besiktas

    • Resumen
    • Crónica

    Formaciones y alineaciones

    Titulares
    #1F. Muslera
    #22Mariano
    22'
    #15R. Donk
    #36M. Saracchi
    #45Marcão
    #99M. Lemina
    #70H. Onyekuru
    87'
    #6J. Seri
    #89S. Feghouli
    #10Y. Belhanda
    45'
    #9R. Falcao
    90'+1'
    Sustituciones
    #19O. Bayram
    #10Y. Belhanda
    45'
    #20E. Akbaba
    #70H. Onyekuru
    87'
    #23F. Andone
    #9R. Falcao
    90'+1'
    Suplentes
    #17Y. Akgün
    #48T. Antalyali
    #2S. Özbayrakli
    #34O. Kocuk
    #21J. Durmaz
    #8S. Inan
    #5A. Calik
    Titulares
    #1L. Karius
    #77G. Gönül
    63'
    #4V. Ruiz
    #88C. Erkin
    #24D. Vida
    #13A. Hutchinson
    #11T. Boyd
    #15M. Elneny
    #19G. N'Koudou
    90'+1'
    #99K. Boateng
    67'
    #17B. Yilmaz
    86'
    Sustituciones
    #27J. Lens
    #77G. Gönül
    63'
    75'
    #22A. Ljajic
    #99K. Boateng
    67'
    #92A. Diaby
    #19G. N'Koudou
    90'+1'
    Suplentes
    #97U. Yuvakuran
    #20N. Uysal
    #3E. Roco
    #8M. Nayir
    #41K. Yilmaz
    #9G. Yalcin
    #33R. Yilmaz

    Información del partido

    Estambul, Türkiye

    @GalatasaraySK

    Falcao jugó 90 minutos en el empate sin goles entre Galatasaray y Besiktas

    En un partido sin público por el coronavirus, el equipo del Tigre no le pudo sacar diferencia a las Águilas Negras y terminaron 0-0.
    15 de Mar., 2020, 15:27 -

    Línea de tiempo de juego

    GALGAL
    INMTF
    BESBES
    Sin información disponible

    Cara A Cara

    GAL
    GAL
    Últimos 5 enfrentamientos
    BES
    BES
    0
    2019-20 Turkish Super Lig
    F
    en BES
    1
    2
    2018/2019 Turkish Super Lig
    F
    en GAL
    0
    0
    2018/2019 Turkish Super Lig
    F
    en BES
    1
    2
    2017/2018 Turkish Super Lig
    F
    en GAL
    0
    0
    2017/2018 Turkish Super Lig
    F
    en BES
    3

    Posiciones Super Lig de Turquía

    EquipoJGEPDIFPTS
    Galatasaray9711+722
    Amed SFK9621+1020
    Trabzonspor9612+1419
    Besiktas9603+818
    Fenerbahçe9513+1516
    Kasimpasa9441+416
    Kocaelispor9504+215
    Erzurum BB9423-414
    Çorum FK9414+313
    Goztepe9333+312
    Alanyaspor9333-212
    Istanbul Basaksehir9324-211
    Caykur Rizespor9315-410
    Konyaspor9225-38
    Gaziantep FK9225-68
    Genclerbirligi9225-118
    Samsunspor9117-134
    Eyupspor9108-213
    Tabla Completa

    Noticias - Super Lig

    ¡Galatasaray venció al Fenerbahce y se llevó el clásico turco!

    ¡Galatasaray venció al Fenerbahce y se llevó el clásico turco!

    Oshimen fue la figura con un doblete para los locales, mientras que, Kahveci recortó la distancia para el 2-1 final.

    3d

    Besiktas fue superior y venció a Basaksehir

    Besiktas fue superior y venció a Basaksehir

    El conjunto local dominó el desarrollo del juego y ganó 2-0 con goles de Oh Hyeon-Gyu y Olaitan.

    3d

    Con gol de Salah, Trabzonspor venció a Besiktas

    Con gol de Salah, Trabzonspor venció a Besiktas

    En Turquía y con tanto de la figura egipcia, fue 2-0. Tufan había abierto el marcador en el primer tiempo. El panameño Murillo fue titular en la visita.

    10d

    Noticias Super Lig
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.