<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN

La CONMEBOL Libertadores, gran atracción en la región. Getty Images

DESTACADOS DEL 20/11 AL 27/11 EN ARGENTINA Y URUGUAY

Toda la programación también se puede encontrar en la Guía ESPN.

VIERNES 20 DE NOVIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 21:00 / 00:30 ESPN2

13:00 / 19:00 ESPN

Tenis

09:00 / 14:45 ESPN – Dobles – ATP World Tour Finals 11:00 / 17:00 ESPN – Singles – ATP World Tour Finals Más información: https://bit.ly/2KrVDPn 20:00 ESPN3 – Challenge Guayaquil – 4tos de Final

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

ESPN #Redes

16:00 ESPN3

Fútbol

16:50 ESPN3 – Osasuna vs. Huesca – LaLiga Fecha #10

20:45 ESPN – New England Revolution vs. Montreal Impact – MLS Playoffs

23:00 ESPN3 – Nashville vs. Inter Miami – MLS Playoffs

Goles de Europa

19:00 ESPN3

ESPN Playroom

22:00 ESPN3

ESPN FC Show

23:00 ESPN2

ESPN Knockout

23:00 ESPN

24:00 ESPN – Taylor Quijada vs. Gohan Rodriguez Más información: https://bit.ly/3nHqZQm

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

SÁBADO 21 DE NOVIEMBRE

Rugby

05:00 ESPN2 – Argentina vs. Australia – Tri Nations

Más información: https://bit.ly/2KooDrf

11:55 ESPN Extra – Inglaterra vs. Irlanda – Autum Nations Cup

14:00 ESPN Extra – Gales vs. Georgia – Autum Nations Cup

Tenis

09:00 ESPN – Dobles – ATP World Tour Finals – Semifinal #1 11:00 / 17:00 ESPN – Singles – ATP World Tour Finals – Semifinales Más información: https://bit.ly/2KrVDPn 20:00 ESPN3 – Challenge Guayaquil – Semifinales

Fútbol

09:20 ESPN2 – Newcastle vs. Chelsea – Premier League Fecha #9

11:50 ESPN2 – Aston Villa vs. Brighton – Premier League Fecha #9 13:50 ESPN – Spezia vs. Atalanta – Serie A Fecha #8 14:00 ESPN3 – Sevilla vs. Celta – LaLiga Fecha #10 14:00 ESPN2 – Tottenham vs. Manchester City – Premier League Fecha #9

16:30 ESPN3 – Juventus vs. Cagliari – Serie A Fecha #8

16:50 ESPN2 – Atlético de Madrid vs. Barcelona – LaLiga Fecha #10

SPORTSCENTER

11:30 / 16:30 / 19:00 / 23:00 ESPN2

13:00 ESPN

ESPN Knockout

16:00 ESPN Extra – Connor Been vs. Sebastián Formella

21:00 ESPN2 – Javier Fortuna vs. Antonio Lozada

Más información: https://bit.ly/3nHqZQm

ESPN Knockout – UFC 255

20:30 ESPN – Preliminares

24:00 ESPN – Deiveson Figueiredo vs. Alex Perez Más información: https://bit.ly/36P4ZMt

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE

Moto GP – GP de Portugal

07:45 ESPN

Fútbol

08:25 ESPN3 – Fiorentina vs. Benevento – Serie A Fecha #8

08:50 ESPN2 – Fulham vs. Everton – Premier League Fecha #9

10:50 ESPN3 – Sheffield vs. West Ham – Premier League Fecha #9

10:55 ESPN2 – Inter vs. Torino – Serie A Fecha #8

13:00 ESPN Extra – Angers vs. Lyon – Ligue 1 Fecha #11

13:20 ESPN2 – Leeds vs. Arsenal – Premier League Fecha #9

16:00 ESPN2 – Liverpool vs. Leicester – LaLiga Fecha #10

18:20 ESPN – Sporting Kansas City vs. San Jose Earthquakes – MLS – Playoffs

21:40 ESPN3 – Minnesota United vs. Colorado Rapids – MLS - Playoffs

24:00 ESPN3 – Portland Timbers vs. FC Dallas – MLS - Playoffs

Polo – Abierto de Hurlingham - FINAL

10:55 ESPN3 – A Confirmar

SPORTSCENTER

12:00 / 14:30 / 17:00 ESPN

13:00 / 15:30 / 18:20 / 00:30 ESPN2

Tenis

12:30 ESPN – Dobles – ATP World Tour Finals – FINAL 15:00 ESPN – Singles – ATP World Tour Finals – FINAL Más información: https://bit.ly/2KrVDPn 19:00 ESPN3 – Challenge Guayaquil – FINAL

Rugby

13:00 ESPN3 – SCRUM

NFL

15:00 ESPN Extra – Red Zone

22:00 ESPN – Kansas City Chiefs vs. Las Vegas Raiders

Goles de Europa Extra

20:30 ESPN

ESPN F10

23:00 ESPN2 Tras la finalización del “partido de la fecha” de la Copa de la Liga Profesional del fútbol argentino llegará ESPN Fútbol 10, con la conducción de Gustavo López.

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

LUNES 23 DE NOVIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 21:00 / 23:30 ESPN2

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

16:30 ESPN

ESPN F12

12:00 ESPN2 Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

Fútbol

14:30 ESPN – Burnley vs. Crystal Palace – Premier League Fecha #9

16:50 ESPN – Wolverhampton vs. Southampton – Premier League Fecha #9

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Goles de Europa

19:00 ESPN

ESPN #Redes

20:00 ESPN

ESPN en Primera Persona

21:00 ESPN – Invitado: Belgrano Athletic

NFL

22:00 ESPN – Los Angeles Rams vs. Tampa Bay Buccaneers

ESPN FC

22:00 ESPN2

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MARTES 24 DE NOVIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 00:30 ESPN2

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

Fútbol – UEFA Champions League

14:00 ESPN – La Previa // 14:45 ESPN – Rennes vs. Chelsea

16:00 ESPN3 – La Previa // 16:50 ESPN3 – PSG vs. Leipzig

16:50 ESPN2 – Dynamo Kiev vs. Barcelona

16:50 ESPN – Juventus vs. Ferencvaros

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final IDA

19:00 ESPN2 – Athletico Paranaense vs. River Plate

21:15 ESPN2 – Racing vs. Flamengo

Fútbol – Copa Sudamericana – 8vos de Final IDA

19:00 ESPN – Bahía vs. Unión

21:15 ESPN – Vélez Sarsfield vs. Deportivo Cali

Fútbol – MLS - Playoffs

20:20 ESPN Extra – A confirmar

22:10 ESPN Extra – A confirmar

ESPN Tenis

22:00 ESPN3

ESPN FC Show

23:30 ESPN2

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MIÉRCOLES 25 DE NOVIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 00:30 ESPN2

13:00 / 19:00 / 22:30 ESPN

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

Fútbol – UEFA Champions League

14:00 ESPN – La Previa // 14:45 ESPN – Olympiacos vs. Manchester City

16:00 ESPN3 – La Previa // 16:50 ESPN3 – Atlético de Madrid vs. Lokomotiv

16:50 ESPN2 – Inter vs. Real Madrid

16:50 ESPN – Liverpool vs. Atalanta

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol – Copa Sudamericana – 8vos de Final IDA

19:00 ESPN – Bolivar vs. Lanús

21:15 ESPN – Fénix vs. Independiente

Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final IDA

21:00 ESPN2 – Internacional vs. Boca Juniors

ESPN FC Show

23:30 ESPN2

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

JUEVES 26 DE NOVIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 00:30 ESPN2

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

21:00 ESPN

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

Fútbol – UEFA Europa League

14:45 ESPN – Lille vs. Milan

14:45 ESPN3 – Molde vs. Arsenal

16:50 ESPN – Tottenham vs. Ludogorets

16:50 ESPN3 – Bayer Leverkusen vs. Hapoel Beer-Sheva

ESPN F360

15:00 ESPN2 Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Goles de Europa

19:00 ESPN

ESPN #Redes

20:00 ESPN

Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final IDA

21:00 ESPN2 – Guaraní vs. Gremio

Fútbol – Copa Sudamericana

21:15 ESPN – Defensa y Justicia vs. Vasco da Gama

Circuito

21:00 ESPN3

ESPN FC Show

23:30 ESPN2

Simplemente Fútbol

23:30 ESPN

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

VIERNES 27 DE NOVIEMBRE

Fórmula 1 – GP de Bahrein

07:55 ESPN – Prácticas #1

11:30 ESPN – GP1

11:50 ESPN – Prácticas #2

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 ESPN2

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

Revista del Turf

10:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

ESPN Knockout

16:00 ESPN – Tony Yoka vs. Christian Hammer

21:00 ESPN

22:00 ESPN – Daniel Jacobs vs. Gabriel Rosado

Goles de Europa

18:00 ESPN

ESPN #Redes

19:00 ESPN

ESPN Playroom

22:00 ESPN3

ESPN FC Show

23:00 ESPN2

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/