<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN

Getty Images

DESTACADOS DEL 15/1 AL 22/1 EN ARGENTINA Y URUGUAY

Toda la programación también se puede encontrar en la Guía ESPN.

VIERNES 15 DE ENERO

SPORTSCENTER

08:00 / 21:00 / 24:00 ESPN 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

Dakar

14:00 ESPN2 – Llegada y Podio

20:00 ESPN2 – El Show del Dakar

ESPN F360

15:00 ESPN Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol

16:30 ESPN – Lazio vs. Roma – Serie A Fecha #18

Goles de Europa

19:00 ESPN2

NBA

21:30 ESPN2 – Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks

24:00 ESPN2 – Los Angeles Lakers vs. New Orleans Pelicans

ESPN Knockout

22:00 ESPN3

ESPN F Show

23:00 ESPN

Yachting - Prada Challenger Series

23:00 ESPN Extra •

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

SABADO 16 DE ENERO

Fútbol

09:20 ESPN – Wolverhampton vs. West Bromwich – Premier League Fecha #19

10:50 ESPN3 – Bologna vs. Hellas Verona – Serie A Fecha #18

11:50 ESPN – Leeds vs. Brighton – Premier League Fecha #19

11:50 ESPN2 – West Ham vs. Burnley – Premier League Fecha #19

14:20 ESPN – Fulham vs. Chelsea – Premier League Fecha #19

14:30 ESPN3 – Sparta Rotterdam vs. PSV – Eredivisie #17

16:50 ESPN3 – Angers vs. PSG – Ligue 1 Fecha #20

SPORTSCENTER

11:30 / 14:00 / 16:30 / 24:00 ESPN

ESPN Knockout - UFC

14:00 ESPN2 - Preliminares 17:00 ESPN2 – Max Holloway vs. Calvin Kattar

Fútbol – Copa Sudamericana – Semifinal – Vuelta (Ida 0-0)

20:00 ESPN2 – Defensa y Justicia vs. Coquimbo

NBA

21:30 ESPN3 – Toronto Raptors vs. Charlotte Hornets

NFL – AFC Divisional Playoff

22:30 ESPN2 – Bills vs. Ravens

Yachting – Prada Challenger Series

23:00 ESPN Extra – Round Robin

ESPN Knockout - Boxeo

01:00 ESPN3 – Carlos Ocampo vs. Abraham Juarez

• La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

DOMINGO 17 DE ENERO

Fútbol

08:20 ESPN – Napoli vs. Fiorentina – Serie A Fecha #18

08:50 ESPN – Aston Villa vs. Everton – Premier League Fecha #19

10:50 ESPN2 – Sassuolo vs. Parma – Serie A Fecha #18

10:50 ESPN – Sheffield vs. Tottenham – Premier League Fecha #19

12:30 ESPN3 – Ajax vs. Feyenoord – Eredivisie Fecha #17

13:00 ESPN – Liverpool vs. Manchester United – Premier League Fecha #19

13:50 ESPN2 – Atalanta vs. Genoa – Serie A Fecha #18

16:30 ESPN2 – Inter vs. Juventus – Serie A Fecha #18

SPORTSCENTER

10:30 / 13:00 / 18:30 ESPN2 15:30 / 22:00 / 02:00 ESPN

NFL – AFC Divisional Playoff

17:00 ESPN2 – Chiefs vs. Browns

ESPN F10

18:00 / 00:30 ESPN Tras la finalización del “partido de la fecha” de la Copa de la Liga Profesional del fútbol argentino llegará ESPN F10, con la conducción de Gustavo López.

ESPN F90

20:00 ESPN Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

Goles de Europa Extra

21:00 ESPN2

• La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

LUNES 18 DE ENERO

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 21:00 / 23:30 ESPN 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

ESPN F360

15:00 ESPN Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol

16:30 ESPN2 – Cagliari vs. Milan – Serie A Fecha #18

16:50 ESPN3 – Arsenal vs. Newcastle – Premier League Fecha #19

Goles de Europa

18:30 ESPN2

ESPN FC

22:00 ESPN

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MARTES 19 DE ENERO

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 ESPN 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

ESPN F360

15:00 ESPN Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol

14:50 ESPN3 – Valladolid vs. Elche – LaLiga Fecha #19

14:50 ESPN2 – West Ham vs. West Bromwich – Premier League Fecha #18

16:55 ESPN2 – Leicester vs. Chelsea – Premier League Fecha #18

Goles de Europa

19:00 ESPN2

ESPN F Show

23:00 ESPN

• La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MIERCOLES 20 DE ENERO

SPORTSCENTER

08:00 / 21:00 / 24:00 ESPN 13:00 / 19:00 ESPN3

ESPN Knockout - UFC

11:00 ESPN2 - Preliminares 14:00 ESPN2 – Michael Chiesa vs. Neil Magny

ESPN F12

12:00 ESPN Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

ESPN F360

15:00 ESPN Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol

10:50 ESPN3 – Udinese vs. Atalanta – Serie A Fecha #10

14:50 ESPN3 – Leeds vs. Southampton – Premier League Fecha #18

16:55 ESPN3 – Betis vs. Celta – LaLiga Fecha #19

17:00 ESPN – Fulham vs. Manchester United – Premier League Fecha #18

17:00 ESPN2 – Manchester City vs. Aston Villa – Premier League Fecha #18

Goles de Europa

19:00 ESPN2

NBA

21:00 ESPN3 – Philadelphia 76ers. vs. Boston Celtics

23:30 ESPN3 – Houston Rockets vs. Phoenix Suns

ESPN Knockout - Boxeo

22:00 ESPN2 – Mykquan Williams vs. Yeis Gabriel Solano

ESPN F Show

23:00 ESPN

• La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

JUEVES 21 DE ENERO

SPORTSCENTER

08:00 / 21:00 / 24:00 ESPN 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

ESPN F360

15:00 ESPN Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol

14:50 ESPN2 – Valencia vs. Osasuna – LaLiga Fecha #19

16:50 ESPN – Liverpool vs. Burnley – Premier League Fecha #18

17:00 ESPN2 – Eibar vs. Atlético de Madrid – LaLiga Fecha #19

Goles de Europa

19:30 ESPN2

Más Motor

21:00 ESPN3

Circuito

21:30 ESPN3

ESPN F Show

23:00 ESPN

GP1

23:00 ESPN2

Yachting – Prada Challenger Series

23:00 ESPN Extra – Round Robin

• La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

VIERNES 22 DE ENERO

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 ESPN 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

Revista del Turf

09:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

ESPN F360

15:00 ESPN Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol

16:30 ESPN2 – Benevento vs. Torino – Serie A Fecha #19

16:50 ESPN3 – Levante vs. Valladolid – LaLiga Fecha #20

Goles de Europa

18:45 ESPN2

ESPN Knockout

20:00 ESPN2 24:00 ESPN3 – A Confirmar

NBA

21:00 ESPN2 – NBA Esta Noche

21:30 ESPN2 – Philadelphia 76ers. vs. Boston Celtics

24:00 ESPN2 – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets

ESPN F Show

23:00 ESPN

Yachting – Prada Challenger Series

23:00 ESPN Extra – Round Robin

• La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/