<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Argentina

Messi, figura del PSG, que visita al Marsella en el clásico francés. EFE

ARGENTINA: lo mejor de la programación de Star+ del 22 al 29 de octubre

Viernes 22
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa
13:20 Star+ / 2021 UCI Track Cycling World Championship Día #3
13:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 Mainz 05 vs. Ausburgo
15:30 Star+ / Rugby – Premiership Northampton vs. Worcester
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 Saint Etienne vs. Angers
16:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Champagnat vs. Psg
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Rozicki
21:30 Star+ / NHL Dallas Stars vs. Los Angeles Kings
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

Sábado 23
06:00 Star+ / Extreme E – Cerdeña Clasificación #1
08:20 Star+ / Premier League – Fecha #9 Chelsea vs. Norwich
09.00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Italia Clasificación
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #9 Arminia Bielefeld vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 Bayern Munich vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 RB Leipzig vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 Wolfsburgo vs. Friburgo
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Leeds vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 Crystal Palace vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 Everton vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #9 Southampton vs. Burnley
10:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Exeter vs. London Irish
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #10 Cádiz vs. Alavés
11:00 Star+ / Extreme E – Cerdeña Clasificación #2
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 Nantes vs. Clermont
12:20 Star+ / 2021 UCI Track Cycling World Championship Día #4
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #9 Sassuolo vs. Venezia
13:00 Star+ / W Series – GP Austin Clasificación
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Brighton vs. Manchester City
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #9 Hertha Berlin vs. Borussia Monchengladbach
13:30 Star+ / Rugby – URBA Fecha #12 CASI vs. Belgrano Athletic
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #3
15:25 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #9 Bologna vs. Milan
15:30 Star+ / Rugby – URBA Fecha #12 Alumni vs. Hindú
15:30 Star+ / Rugby – URBA Fecha #12 Pucará vs. Newman
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 Lille vs. Brest
16:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #10 Athletic Bilbao vs. Villarreal
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Pueyrredon vs. Lomas
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Toulouse vs. Castres
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC Paulo Costa vs. Marvin Vettori
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #28 Juventude vs. Ceará
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #28 Santos vs. América Mineiro
17:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Clasificación
18:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Atlanta Braves vs. Los Angeles Dodgers
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #28 Fortaleza vs. Athletico Paranaense
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #28 Fluminense vs. Flamengo
19:20 Star+ / W Series – GP Austin Carrera #1
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Toronto Raptors vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #28 Palmeiras vs. Sport
23:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Herring vs. Stevenson

Domingo 24
04:50 Star+ / Maratón de Rotterdam
05:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Italia Carrera
07:00 Star+ / Extreme E – Cerdeña Semifinales
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #9 Atalanta vs. Udinese
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #11 Niza vs. Lyon
09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #10 SC Cambuur vs. Feyenoord
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #9 Fiorentina vs. Cagliari
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #9 Hellas Verona vs. Lazio
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #9 Brentford vs. Leicester
10:00 Star+ / Premier League – Fecha #9 West Ham vs. Tottenham
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #9 FC Koln vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / Rugby – Premiership Saracens vs. Wasps
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #10 Barcelona vs. Real Madrid
11:00 Star+ / Extreme E – Cerdeña Carrera
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 Ajax vs. PSV
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #11 Monaco vs. Montpellier
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 Stuttgart vs. Union Berlin
12:25 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #9 Manchester United vs. Liverpool
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #9 Roma vs. Napoli
13:00 Star+ / W Series – GP Austin Carrera #2
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #10 Betis vs. Rayo Vallecano
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #9 Bochum vs. Eintracht Frankfurt
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #10 FC Groningen vs. AZ Alkmaar
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #11 Olympique Marseille vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #9 Inter vs. Juventus
15:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP de Estados Unidos Carrera
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #28 Internacional vs. Corinthians
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Cuiabá
18:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #28 RB Bragantino vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – (Si es necesario) Atlanta Braves vs. Los Angeles Dodgers
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #28 Bahia vs. Chapecoense
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL San Francisco 49ers vs. Indianapolis Colts

Lunes 25
15:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #10 Getafe vs. Celta de Vigo
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seattle Seahawks vs. New Orleans Saints

Martes 26
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 Spezia vs. Genoa
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #10 Venezia vs. Salernitana
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #11 Alavés vs. Elche
15:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Chelsea vs. Southampton
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 Milan vs. Torino
15:30 Star+ / Carabao Cup Arsenal vs. Leeds
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB Equipos a Confirmar

Miércoles 27
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #10 Juventus vs. Sassuolo
13:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #10 Udinese vs. Hellas Verona
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #10 Sampdoria vs. Atalanta
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #11 Mallorca vs. Sevilla
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #10 Empoli vs. Inter
15:30 Star+ / ESPN Extra – Carabao Cup Burnley vs. Tottenham
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 Lazio vs. Fiorentina
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #10 Cagliari vs. Roma
15:30 Star+ / Carabao Cup West Ham vs. Manchester City
16:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #11 Real Madrid vs. Osasuna
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA New Orleans Pelicans vs. Atlanta Hawks
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Memphis Grizzlies

Jueves 28
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #11 Celta de Vigo vs. Real Sociedad
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha 10 Napoli vs. Bologna

Viernes 29
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #10 Hoffenheim vs. Hertha Berlin
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester vs. Exeter
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 PSG vs. Lille
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo – Playoffs Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Miami Heat vs. Charlotte Hornets
21:00 Star+ / ESPN2 – MLB Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 – 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
12:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
18:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes