<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Argentina

Getty Images

ARGENTINA: lo mejor de la programación de Star+ del 13 al 20 de mayo

Viernes 13

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final

14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final

15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas

16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley

20:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – B Celtics vs. Milwaukee Bucks

20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol

21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.

23:00 Star+ / NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #1

08:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina

09:00 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Francia – Clasificación

09:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #1

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana

10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #34 – Wolfsburgo vs. Bayern Munich

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg

10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Leinster vs. Toulouse

11:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina

12:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Masculino – Banade vs. Hurling

12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool

12:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia

12:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino

13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis

14:00 Star+ / Hockey – Metropolitano Femenino – Ciudad vs. Liceo

14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2

15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – Atlético del Rosario vs. Buenos Aires

15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – Regatas vs. Alumni

15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – CUBA vs. Newman

15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – Hindú vs. CASI

15:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #8 – Belgrano vs. Pucará

15:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – La Plata vs. Banco Nación

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia

15:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille

16:30 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix

16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Tony Yoka vs. Martin Bakole

16:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas

16:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City

16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo

16:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino

16:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC

18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional

18:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew

18:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará

18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense

20:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal

20:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes

20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City

20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls

21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño

21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense

21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín

21:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United

21:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati

21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville

22:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC

23:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City

23:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15

05:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera

07:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo

07:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley

08:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina

09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente

09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV

09:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa

09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City

10:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City

10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Racing 92 vs. La Rochelle

11:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina

11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado

11:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina

12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final

12:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford

12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta

13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio

13:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia

13:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche

13:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna

14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona

14:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla

14:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution

15:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter

15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions

15:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia

16:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Equipos a Confirmar

17:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC

17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro

17:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec

18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos

19:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants

20:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude

20:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca

20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam

20:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina

23:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16

13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso

13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina

15:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio

15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal

18:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros

20:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio

21:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City

22:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17

08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina

15:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica

19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas

20:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta

21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18

08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina

15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton

19:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros

19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta

20:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar

20:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire

20:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami

20:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC

21:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia

21:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal

21:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids

21:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders

23:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas

23:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC

23:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19

14:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals

15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta

15:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace

15:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley

15:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira

19:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama

19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona

21:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann

21:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma

Viernes 20

08:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1

11:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2

15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta

15:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9

15:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks

20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox

20:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Argentina // Todos por Star+

08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes y

12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes

23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo a Viernes

24:00 Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles

19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes (los miércoles a las 22:00 por ESPN3)

22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes