Ramírez y su gol más importante: "El grupo se lo merece, queríamos seguir en carrera" (0:41)
26m
¿A qué aspira Universidad de Chile esta temporada? La respuesta de Cristóbal Campos (1:56)
1h
Campos: "Johnny (Herrera) es uno de mis grandes ídolos y me inculcó mucho el amor por la U" (1:22)
1h
¡El Inter agradeció y despidió a Matías Vecino! (0:59)
2h
Cristóbal Campos: "En mis planes siempre va a estar seguir por muchos años en la U, el club de mis amores" (1:58)
1h
Franck Kessié: "Llego al mejor club del mundo" (1:23)
3h
Las Redes de Álvaro Morales: Así fue el debut de los 'Grandes' en el Apertura (6:04)
13h
¡El festejo del plantel de Nacional con la hinchada tricolor tras clasificar ante Unión! (0:59)
6h
Pacho Vélez: "Yo ya vi al Tolima hacerles daño a los brasileños" (2:17)
14h
Pavez y la derrota de Colo Colo: "La clasificación la regalamos nosotros" (0:51)
7h
El plan de Hernán Torres para enfrentar a Flamengo por la Libertadores (1:07)
14h
Esteban Pavez: "Fuimos poco inteligentes en los momentos claves del partido" (1:53)
7h
Para Quinteros, el Campeonato Nacional es su principal prioridad (0:50)
7h
¿Influyó la hinchada de Internacional en el rendimiento del Cacique? (0:57)
7h
"La idea (en la selección mexicana) es clarísima" (1:06)
15h
¿Cuánto influyó la cercanía del Mundial en su fichaje? (3:32)
15h
Quinteros y la dura derrota del "Cacique": "Fuimos frágiles en la defensa y en la marca" (1:22)
8h
HH llega en el momento correcto a la MLS (3:20)
15h
Así se vivió la tanda de penales entre Boca y Corinthians (5:53)
15h

Posiciones Sudamericana

Copa Sudamericana - Group APJOEPDIFPTS
Lanús6321+311
Barcelona SC6231+19
Wanderers6222-18
Metropolitanos FC6033-33
Copa Sudamericana - Group BPJOEPDIFPTS
Melgar6402+412
Racing Club6402+212
Cuiabá6204-36
River Plate6204-36
Copa Sudamericana - Group CPJOEPDIFPTS
Santos6321+211
Unión La Calera6321+211
Universidad Católica (Quito)6123-15
Banfield6123-35
Copa Sudamericana - Group DPJOEPDIFPTS
São Paulo6510+916
Everton CD6321+311
Ayacucho FC6114-34
Jorge Wilstermann6024-92
Copa Sudamericana - Group EPJOEPDIFPTS
Internacional6330+712
Guaireña6240+210
Independiente Medellín6123-35
9 de Octubre6114-64
Copa Sudamericana - Group FPJOEPDIFPTS
Atlético-GO6411+613
Liga de Quito6321+211
Antofagasta6204-56
Defensa y Justicia6114-34
Copa Sudamericana - Group GPJOEPDIFPTS
Ceará6600+1618
Independiente6402+912
General Caballero JLM6114-134
Deportivo La Guaira6015-121
Copa Sudamericana - Group HPJOEPDIFPTS
Unión (Santa Fe)6330+812
Fluminense6321+1011
Atlético Junior6312+210
Oriente Petrolero6006-200